• +57 318 794 6431
  • +57 315 246 7758
  • gerencia@asesoramosltda.com







"¡Danos el gusto de atenderte! "


Aportes

Déjanos tus datos para que un asesor se comunique contigo cotiza tu mes a cancelar.




Métodos de pago



Bancolombia 03152467758


Cuenta de ahorros Bancolombia 03152467758.

Daviplata 3182710143


Daviplata 3182710143.

Nequi 3187946431


Nequi 3187946431.

Pasos a seguir para el Pago de Pila y otros servicios



1. Para solicitar su certificado de aportes realizados a su seguridad social, envié los siguientes datos al correo electrónico asesorpila@asesoramosltda.com asunto Certificado de aportes:

a) Tipo de documento de identificación:
b) Numero de documento:
c) Fecha de expedición del documento:
d) EPS:
e) Año y mes de cual desea generar su certificado:
f) Si es cotizante activo o pensionado:

2. Consulte o genere su planilla y realice el pago de manera presencial o electrónica , envié los siguientes datos al correo electrónico asesorpila@asesoramosltda.com asunto Planilla:

a) Tipo de documento de identificación:
b) Numero de documento:
c) Tipo de empleador: (Independiente, empresa, doméstico)
d) Año y mes de período de cotización (salud):

3. Obtenga en su correo el soporte de pago de los aportes realizados a su seguridad social, envié los siguientes datos al correo electrónico asesorpila@asesoramosltda.com asunto Soporte de pago:

a) Tipo de documento de identificación:
b) Numero de documento:
c) Tipo de empleador: (Independiente, empresa, doméstico)
d) Clave de pago

Certificado de aportes


Genere el certificado de aportes realizados a su seguridad social.

Número de planilla


Consulte o genere su planilla y realice el pago de manera presencial o electrónica.

Soporte de pago


Obtenga en su correo el soporte de pago de los aportes realizados a su seguridad social.

Nuestros aliados